Опишите рисунок "Шествие на акрополь" 2. Что рассказывали моряки о бронзовой статуе Афины, украшавшей вершину Акрополь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Вазы украшали чернофигурным рисунком: по красноватой глине  художник наносил фигуры чёрным лаком. Позже стали поступать наоборот:  для фигур сохраняли естественный красноватый цвет глины, а чёрным лаков  покрывали остальную поверхность вазы. Поэтому такие вазы называют  краснофигурными.