Опишите Тихий Океан. 1.Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков и нулевого меридиана. 2. Найдите крайние точки материка, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера...

Опишите Тихий Океан. 1.Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков и нулевого меридиана. 2. Найдите крайние точки материка, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3. В каких климатических поясах расположен материк? 4. Определите, какие моря и океаны омывают материк. 5. Как расположен материк относительно других материков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь- 178,684 млн км2  обьем- 710,4 млн км3  наибольшая глубина- 10 994 м ср. глубина- 3984 м