Опишите все природные зоны африки по плану: 1. Гео. положение зоны 2. Климатические условия 3. Почвы. 4. Растительность 5. Животный мир. Краткое описание каждой природной зоны африки по плану выше пожалуйста буду очень благодарен
Опишите все природные зоны африки по плану:
1. Гео. положение зоны
2. Климатические условия
3. Почвы.
4. Растительность
5. Животный мир.
Краткое описание каждой природной зоны африки по плану выше пожалуйста буду очень благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
1)пересекается с экватором,пересекает Гринвич,пересекает Северный и Южный тропик. 2)климат жаркий,сухой.Высокое температурное давление. 3)пустыни песчаные,каменные пустыни,красные ферралитные 4)пальмы,баобабы,акации,колючие кусты 5)львы,гепарды,зебры,газели,слоны,жирафы,змеи,жуки