Опишите признаки сгорания оперативной памяти.

Опишите признаки сгорания оперативной памяти.Вчера начал тормозить компьютер, на компьютере 2 планки ддр2 оперативки 1 гб и 2 гб, при перезагрузке в свойствах системы оказалась только одна планка на 1 гб. Мне сказали , что это может та сгорела, но эти две планки одинаковой фирмы и внешних признаков сгорания нету (одинаковисенькие). Может у кого то фигня такая была опишите если я чёто не разобрал.И в чём может быть проблема поломки, посколько вторая оперативка ( та что осталась) работает в том слоте, где работала сгоревшая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так ты попробуй по отдельности вынуть и с каждой планкой комп запустить, скорее всего они обе живые, а там выяснишь точно сгорела или нет если с какой то одной не запускается пробуй разные слоты с ней же если и так не пойдёт то значит точно сдохла
Гость
выключаешь комп снимаешь память чистишь резинкой позолоченные контакты только руки на заземланном что нибудь подержи что бы снять статическое электричество, стряхиваешь кисточкой пыль от резинки вставляешь по одной сначала если все работает то скореевсего память у тебя живая.. . тогда вставляешь обе и смотришь результат
Гость
мемори стик тебе поможет!
Гость
попробуй спиртом контакты протереть на планке
Гость
не в"бовая вонь))