Оправдываться,оповергать....это у нас в крови?
Ответ(ы) на вопрос:
С трудом, но все же избавляюсь от этой привычки.
У кого у нас? Мы не такие!
Это в разуме и в сердце, а потом в словах на языке. 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую (Рим. 2:14-15) 45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Лук. 6:45)
Опровергать и спорить - это да, а насчет оправдания - это насколько воспринимаешь свою вину (если виновен - какой толк от оправданий).
Немного есть заслуга Евы и Адама (
Мало кто хочет признавать себя неправым, и уж тем более виноватым)
Нет-всё в школе осталось.