Определение Экономика (в широком смысле)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика-Совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.
Гость
ЭКОНÓМИКА Женский род 1. Совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе. "Социалистическая э." 2. Организация, структура и состояние какой-н. отрасли хозяйственной деятельности. "Э. промышленности" 3. Научная дисциплина, изучающая какую-н. отрасль производственной, хозяйственной деятельности.