Определение равных фигур. Определение равных треугольников. Сформулировать признаки равенства треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще говоря две фигуры равны, если одну из них можно движением перевести в другую. Три признака равенства треугольников: 1) Если две стороны и угол между ними треугольников равны, то треугольники равны. 2) Если два угла и сторона между ними равны, то и треугольники равны. 3) Если три стороны треугольников равны, то треугольники равны.