Определи, есть ли в этих словах непроизносимые согласные звуки.  Чудесный,ужасный, известный, вкусный, прекрасно, опасно, интересно, напрасно, горестно.Запиши сочетания слов по образцу.Образец чудесная музыка- чудесно пел(чудес...

Определи, есть ли в этих словах непроизносимые согласные звуки.   Чудесный,ужасный, известный, вкусный, прекрасно, опасно, интересно, напрасно, горестно. Запиши сочетания слов по образцу. Образец чудесная музыка- чудесно пел(чудеса)               ужасный зверь-ужасно испугался(ужасен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 известный артист - известная актриса (известие)  вкусный пирог - вкусная булочка (вкусен)  прекрасно написано - прекрасно выглядеть (прекрасен)  опасная беспечность - опасный поворот (опасение)  интересная статья - интересный рассказ (интересы)  напрасно расстраиваться - напрасно волноваться (напрасен)  горестно вздохнуть - горестно промолвить (горесть)