Определи, какие художественные средства использует А.С.Пушкин в данных строках.1) Еще ты дремлешь, друг прелестный - 2) Вечор, ты помнишь, вьюга злилась - 3) Веселым треском трещит затопленная печь -

Определи, какие художественные средства использует А.С.Пушкин в данных строках. 1) Еще ты дремлешь, друг прелестный -  2) Вечор, ты помнишь, вьюга злилась -  3) Веселым треском трещит затопленная печь -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу, конечно, ошибаться, но 1) прелестный - эпитет 2) вьюга злилась - олицетворение 3) веселым - эпитет Не согласен с Клячей, поскольку веселой может быть и шутка, и речь и т.д. Поэтому, веселым треском нельзя считать олицетворением! Надеюсь, помог... NY444©
Гость
1) зпитет - прелестный 2) олицетворение - вьюга злилась 3) олицетворение + эпитет - весёлым треском трещит печь.