Определи Какие орфограммы есть в корнях выделенных слов стояла Прыг мягкой ногах лежал мешал тепло дарил близко миски

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СтОяла - безударная гласная буква прыГ- парная согласная мяГкой- непроизносимая согласная нОгах - безударная гласная лЕжал - можно мроверить лЁжа (и или е) мЕшал - непроверяемая (поэтому просто запоминаем) тЕпло - безударная гласная дАрил - проверочное дАр  блиЗко - парная согласная