Определи кол-во слогов, раздели слова для переноса: яуза,аллея,Урал,друзья,съездить ,метель,ураган,длинный,Римма,букварь,хвоя ,Аленка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ал-Ле-я 3 слога, переносить Ал-лея У-рал 2 слога, не переносится Друзь-я, 2 слога, не переносится Съез-дить 2 слога Ме-тель, 2 слога У-ра-ган 3 слога, переносить ура-ган Длин-ный 2 слога Ри-Ма 2 слога Бук-варь 2 слога Хво-я 2 слога, не переносится А-лен-ка 3 слога, переносить Ален-ка