Определи количество букв и звуков,подчеркни мягкие согласные. очень,только,дождь,большим,прятались,думать,деревья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень - 5 букв, 4 звука только - 6 букв, 5 звуков дождь- 5 букв, 4 звука большим -7 буква, 6 звуков прятались - 9 букв, 8 звуков думать 6 букв, 5 звуков деревья - 7 букв, 7 звуков.
Гость
очень- 4 звука, пять букв, мягкие согласные- Ч, Н только- 5 звуков, 6 букв. мягкие согласные -Л дождь- 4 звука, 5 букв. мягкие согласные- Д большим- 6 звуков, 7 букв. мягкие согласные- Л прятались- 8 звуков, 9 букв. мягкие- Р, Л, С думать- 5 звуков, 6 букв. мягкие- Т деревья- 7 букв, 7 звуков. мягкие- Д,Р,В,Й