Определи количество звуков и букв в каждом слове ежик ноябрь,тетрадь,жизнь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёжик - 4 буквы и 5 звуков Ноябрь - 6 буков и 6 звуков Тетрадь - 7 букв и 6 звуков Жизнь - 5 букв и 4 звука
Гость
слово ежик-4 буквы,5 звуков (потому что в начале стоит буква е и обозначает 2 звука) слово ноябрь-6 букв, 6 звуков (потому что я стоит после гласной и обозначает 2 звука, но мягкий знак не обозначает поэтому убирает один звук) слово тетрадь- 7 букв, 6 звуков (потому что мягкий знак не обозначает звука) слово жизнь- 5 букв, 4 звука (потому что мягкий знак не обозначает звука)