Определи, на сколько секунд ты сможешь "обогнать" свою кровь на 100-метровой дистанции. Артерии, вены и капилляры имеют разные размеры и разную удалённость от сердца. Потому скорость движения крови по ним различна. Быстрее всег...

Определи, на сколько секунд ты сможешь "обогнать" свою кровь на 100-метровой дистанции. Артерии, вены и капилляры имеют разные размеры и разную удалённость от сердца. Потому скорость движения крови по ним различна. Быстрее всего кровь движется по артериям. В них её скорость в среднем составляет 40 см/с. За одно и то же время кровь проходит путь, в два раза меньший, чем по артериям. Чтобы пройти по капиллярам, крови нужно в 20 раз больше время, чем пройти такое же расстояние по артериям. С какой скоростью движется кровь по венам? С какой скоростью двежется кровь по капиллярам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По каппилярам со скоростью 2см/с а по венам не указано в задании.