Определи одушевленный и неодушевленные имена существительных. Укажи род. Ночь, луж, крыш, рожь, плачь, речь, малыш, борщ, шалаш, печь, врач, тишь, сушь, вещь, зрелище, рощ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночь- неодушевленный, женский род луж- неодушевленный, женский род крыш- неодушевленный, женский род рожь- неодушевленный, женский род плачь- неодушевленный, мужской род  речь- неодушевленный, женский род малыш- одушевленный, мужской род борщ- неодушевленный, мужской род шалаш- неодушевленный, мужской род печь- неодушевленный, женский род врач- одушевленный, мужской род тишь- неодушевленный, женский род сушь- неодушевленный, женский род вещь- неодушевленный, женский род  зрелище- неодушевленный, средний род рощ- неодушевленный, женский род