Определи падеж имён сущиствитильных поймал карася, увидел волка, сделал для дедушки, испугался ужа, заступился за малыша, рассказ друга, советы тренера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карася- Р.п. волка- Р.п. все слова Р.п. так как отвечают на вопрос: кого?
Гость
поймал (кого?) карася (Р.п) , увидел (кого?) волка (Р.п) , сделал (для кого?) для дедушки (Р.п) , испугался (кого?) ужа (Р.п) , заступился (за кого?) за малыша (Р.п) , рассказ (кого?) друга (Р.п) , советы (кого?) тренера (Р.п) всё очень легко :)