Определи падеж существительного "сорока" Гнездо у сороки хорошо спрятано. Сороке нравится вить гнездо в густом кустарнике.К сороке очень трудно подойти. У сороки хорошее чутьё и зоркие глаза. Маленьким птичкам от сороки много бед.
Определи падеж существительного "сорока"
Гнездо у сороки хорошо спрятано. Сороке нравится вить гнездо в густом кустарнике.К сороке очень трудно подойти. У сороки хорошее чутьё и зоркие глаза. Маленьким птичкам от сороки много бед.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнездо у сороки(В.п.)хорошо спрятано.Сороке(Д.п.) нравится вить гнездо в густом кустарнике.К сороке(Д.п.) очень трудно подойти.У сороки(Р.п.) хорошее чутье и зоркие глаза.Маленьким птичкам от сороки(В.п.)много бед.
Гость
гнездо у сороки(р.п)хорошо спрятано.Сороке(д.п)нравится вить гнездо в густом кустарнике.К сороке(д.п)очень трудно подойти.У сороки(р.п)очень хорошее чутье и зоркие глаза.Маленьким птичкам от сороки(р.п) много бед.