Определи падеж выделенных  существительных :   Нахмурилась (ёлка), и стало темно.   Трещат огоньки,догорая.   И смотрит (из) снежного (леса в окно)   Сквозь  (изморозь ёлка) другая.   Лесная (дикарка) стучится (в стекло)   Наря...

Определи падеж выделенных  существительных :   Нахмурилась (ёлка), и стало темно.   Трещат огоньки,догорая.   И смотрит (из) снежного (леса в окно)   Сквозь  (изморозь ёлка) другая.   Лесная (дикарка) стучится (в стекло)   Нарядной подруге кивая.   Пусть доверху снегом её занесло,-   Она и (под снегом) живая!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елка-и.п, Леса в окно Р.п, изморозь елка-В.п, Дикарка-И.п, в стекло-в.п, под снегом-Т.п