Определи по политической карте полушарий через какие страны проходят паралели а) 10 с. ш. б) 10 ю. ш. (южная северная широта)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Коста-Рика, Колумбия, Венесуэла, Гвинея, Кот-д'Ивуар, Гана, Того, Бенин, Нигерия, Камерун, Чад, Центральноафриканская республика, Судан, Эфиопия, Сомали, Индия, Таиланд, Вьетнам, Филлипины. б) Перу, Боливия, Бразилия, Ангола, ДР Конго, Замбия, Танзания, Индонезия, Папуа-Новая Гвинея. Это - не считая мелких островных государств.