Определи род и падеж?По проселочной дороге. Из интересной книге. Перед быстрым ручьем. На широкой дороге. До высокого неба. О чистом воздухе. На чистом полотенце. С красивой сиренью. Без хорошего друга.
Определи род и падеж?
По проселочной дороге. Из интересной книге. Перед быстрым ручьем. На широкой дороге. До высокого неба. О чистом воздухе. На чистом полотенце. С красивой сиренью. Без хорошего друга.
Ответ(ы) на вопрос:
дат.п ж.ррод.п.ж.ртвор.падеж м.р.пред.падеж ж.р.род.п. с.р.пред.п. м.р.пред.п. с.р.твор.п. ж.р.род.п.м.р.