Определи род имен прилагательных. пустил стрелу старший брат упала на боярский двор. пустил стрелу младший брат. попала стрела в грязное болото. мамки няньки приготовьте мягкий белый хлеб. вышла Василиса Прекрасная на красное к...
Определи род имен прилагательных. пустил стрелу старший брат упала на боярский двор. пустил стрелу младший брат. попала стрела в грязное болото. мамки няньки приготовьте мягкий белый хлеб. вышла Василиса Прекрасная на красное крыльцо, раздался вдруг громкий стук да гром. подлетела к царскому крыльцу золоченая коляска. вышел Иван в чистое поле и пошел куда глаза глядят. махнула Василиса правой рукой и поплыли по воде белые лебеди.
Ответ(ы) на вопрос:
старший, боярский, младший, белый, мягкий, громкий - м.р.
грязное, красное, царскому(крыльцу), чистое - ср.р.
Прекрасная, золочёная, правой(рукой) - ж.р.
Мужской род- старший, боярский, младший, мягкий, белый, громкий, белые(лебеди)
Женский род-прекрасная, правой
Средний род- грязное, красное, царскому, чистое