Определи род имён существительных и имён прилагательных. о выражении (каком?) старом народном, языка (какого?) русского, дебри (какие?) лесные, слезы (чьи?) кукушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(о) выражении (ср..р.) старом (ср.р.) народном (ср.р.)языка (м.р.) русского (м.р.)дебри (в ед. ч. не употребляется, поэтому рода нет) лесные (во мн. ч. прил. род не определяется) слезы (ставим в ед. ч.: слеза - ж.р.) кукушки (ж.р.)