Определи склонение и падеж имен сущ.Кто мечтает о победе ,тот не думает о смерти.Ле

Определи склонение и падеж имен сущ.Кто мечтает о победе ,тот не думает о смерти.Лежебока и солнце не в пору всходит.Птичка ветка дороже золотой клетки.Собирай по ягодке-наберешь кузовок .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О победе- 1 склонение предложный падеж; о смерти- 3 склонение предложный падеж; лежебока- именительный падеж 2 склонение солнце- 2 склонение именительный падеж в пору- винительный падеж 1 склонение птичке- дательный падеж 1 склонение ветка- 1 склонение именительный падеж клетки-1 склонение родительный падеж по ягодке-1 склонение творительный падеж кузовок- именительный падеж 2 склонение