Определи спряжение у глаголов:веять,встретить,ехать,жарить, заметить,лаять, мазать,падать,прыгать,слушать,ставить,сыпать,таять,топать,трусить?!?!?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
веять - первоя спряжение встретить - второе спряжение ехать - первое спряжение жарить - второе спряжение заметить - второе спряжение лаять - первое спряжение мазать - первое спряжение падать - первое спряжение прыгать - первое спряжение  слушать - второе спряжение (глагол исключение) ставить - второе спряжение сыпать - первое спряжение  таять - первое спряжение топать - первое спряжение трусить - второе спряжение