Определи тему и главную мысль текста. выделитеив тексте три части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть (арбзац) Почему..... 2 часть (абзац) В пожаре... 3 часть (абзац) Давайте... Тема - нельзя бездумно портить то, что создала природа. Осн. мысль - природу нужно беречь, не допускать пожары.. Это текст-рассуждение, т.к. в нем имеется три части: тезис, доказательство, вывод (в соответствии с абзацами).