Определи время глаголов, поставь их во множественное число, запиши. спешит, крадется, шел, ступает, зашуршит, собралась, заденет, несет, разорвет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спешат (наст. вр.), крадутся ( наст. вр), шли (прош. вр.), ступают (наст. вр.), зашуршат (будущ. вр.), собрались (наст. вр.), заденут (будущ. вр.), несут (наст.вр.), разорвут (будущ.вр.)
Гость
спешит настоящее время, мн ч-спешат  крадется настоящее время, мн ч-крадутся  шел прошедшее время, мн ч-шли  ступает настоящее время, мн ч-ступают  зашуршит будущее время, мн ч-зашуршат  собралась настоящее время, мн ч-собрались  заденет будущее время, мн ч-заденут  несет настоящее время, мн ч-несут разорвёт будущее время, мн ч-разорвут