Определие объём воздуха, необходимый для сжигания 20 л этана. (О2 воздуха -21%) химия 9 класс

Определие объём воздуха, необходимый для сжигания 20 л этана. (О2 воздуха -21%) химия 9 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 2С2Н6+7О2=4СО2+6Н2О n(C2H6)=20/22,4=0,89 моль n(O2)=7/2*n(C2H6)=7/2*0,89=3,125 моль V(O2)=3,125*22,4=70 л V(воздух) =70л/0,21=333 л Ответ: 333л воздуха
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы