Определить часть речи в предложении С прощальный криком улетают от нас летние гости. Летят они цепью или клином.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прощальным - прилагательное криком  - существительное улетают - глагол  нас  - местоимение летние - прилагательное  гости - существительное Летят - глагол они - местоимение цепью , клином - существительное  или - союз