Определить число протонов, нейтронов и элетронов в атоме Натрия)))

Определить число протонов, нейтронов и элетронов в атоме Натрия)))Бля совсем отупел))) люди подскажите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 протонов 11 электронов - по порядковому номеру масса 23-11=12 нейтронов
Гость
Указывать надо и изотоп натрия! ! Вы же знаете, что изотопов много: с массовым числом 22, 23, 24 и т. д. По одному изотопу ВАМ уже ответили, Количество протонов во всех изотопах натрия-одинаковое, а нейтронов-разное.
Гость
незнаю
Гость
а зачем тебе это??