Определить. где предлог, а где приставка.Раскрой скобки:(По) ходить (по) росе. (В) писать (в)книжку. ( С)бежать (с)дорожки. ( За) бежать (за) книгой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Походить по росе. Первое - приставка, второе - предлог. Вписать в книжку. Первое - приставка, второе - предлог. Сбежать с дорожки. Первое - приставка, второе - предлог. Забежать за книгой. Первое - приставка, второе - предлог.
Гость
ПОходить (по-приставка) ПО (предлог) росе. Вписать (приставка) В (предлог) книжку. Сбежать(приставка) С (предлог)  дорожки. ЗАбежать(приставка) ЗА(предлог) книгой. Приставки пишутся слитно,а предлоги раздельно от других слов.