Определит главное слово и задайте вопрос к зависимому. укажите часть речи в слово?

Определит главное слово и задайте вопрос к зависимому. укажите часть речи в слово??очетаниях. 1. Красиво плавает морская черепаха. Её ноги моря превратило в вёсла. Четыре ноги - четыре черепашьих весла . 2. Переделало море и птичья крылья .Житель Антарктиды пингвин разучился летать . Птицы крыльями машут вперёд и вниз . Пингвине великолепно ныряют. 3. Настоящие хозяева моря- рыбы . Спереди рыба шире , а сзади тело сужается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черепаха(сущ)- какая? морская(прил.) превратило(гл)- во что? в весла(сущ.) весла(сущ)-каких? черепашьих(прил) житель(сущ)- чего? Антарктиды(сущ) крыльми(сущ)- что делают? машут(гл) ныряют(гл)-как?великолепно(нареч.) хозяева(сущ)- какие? настоящие(прил) хозяева(сущ)- чего? моря(сущ) тело(сущ)- кого? рыбы(сущ)