Определить количество энергии которую нужно затратить чтобы расплавить 10 кг алюминия взятого при 60 градусах Помогите срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы расплавить алюминий, нужно нагреть его до температуры плавления, а потом уже расплавить: t2-температура плавления алюминия t1-начальная его температура Q1=cm(t2-t1) Q2=лямбда(удельная теплота плавления)*m Q=Q1+Q2 Q=m(c(t2-t1)+лямбда) Q=94,2*10 в пятой Дж=9,42МДж