Определить максимальное смещение от положения равновесия груза массой m640г, закрепленного на пружине жесткостью k=400н/м, если он проходит положение равновесия со скоростью v=1м/с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
kx^2/2=mV^2/2 x=sqrt mV^2/k x=sqrt 0,64*1/400 как-то так.....
Гость
Дано: k=400H/м V=1м/с x-?м решение: Тут энергия сжатой пружины равна кинетической энергии: kx^2/2=mV^2/2; Тогда: x=sqrt mV^2/k; Тогда:x=sqrt 0,64*1/400. так наверное!!!