Определить направление ветра ( напишите из какой точки в какую дует ветер) А (760 мм) В (769 мм) Помогите пж 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там где давление меньше, там воздух поднимается, там где давление больше, там воздух опускается.  760 - поднимается (образуется низкое давление) 769 - опускается (образуется высокое давление) Воздушные массы двигаются из области высокого давления, в область низкого давления. Таким образом воздух будет перемещаться из точки В в точку А.  Чем больше разница между этими данными, тем больше скорость ветра.