Определить падеж имен прилагательных Из фарфоровой чашки,к осенней листве , около сибирской кошки, на лесную тропинку,на садовой скамейки,классная дама, в смешной истории, в теплую погоду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фарфоровой- Р.п осенней- Д.п сибирской - Р.п лесную - В.п. на садовой- П.п. классная- И.п. в смешной- П.п. в теплую- В.п.