Скорость велосипедиста равна 10 км/ч.если скорость будет больше на 20% то оасстояние пройдет быстрее на 4 часа.какого расстояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала переведем минуты в часы5 ч. 20 мин=Обозначим все расстояние за х, тогда время, за которое велосепидсит пройдет весь путь х/12 часов, а  время, за которое весь путь пройдёт пешеход х/4 часов.Составим уравнение:x/4 - x/12 = 16/3Избавимся от знаменателя, ощий знаменатель - 12.3х-х=16*42х=64х=32Значит весь путь равен 32 км, тогда время, за которое велосипедист пройдёт весь путь равно 32/12=8/3 часаЕсли нужне ответ в часах и минутах, то или 2 часа 40 минут.