Определить падеж прилагательного в словосочетании. падеж такой же как и в существительном. ручного зверька. думаю,Винительный или Родительный. срочно! даю 33 балла!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..определяем падеж у существительного. Вопрос кого? есть в В.п и Р.п.Замените слово "зверек" на  слово "медведица" (ручная медведица) А теперь смотрите в вашем предложении: Если: Я хочу купить ручного зверька (ручную медведицУ) - это В.п.Если: В детстве у меня никогда не было ручного зверька (медведицЫ) - это Р.п.