Определить падеж существительных у березки, о подружке, к печке, с мамочкой, скатерти,в Сибири, за окошком, в сугробе, вижу медведя, у дороги, на свежий воздух, купил немного моркови

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У березки(родительный) О подружке(предложный) К печке(дательный) С мамочкой(творительный) Скатерти(родительный) В Сибири(предложный) За окошком(творительный) В сугробе(предложный) Вижу медведя(винительный) У дороги(родительный) На свежий воздух(винительный) Купил немного моркови (винительный)
Гость
берёзки-именительный подружке-дательный печке-дательный мамочкой-творительный скатерти-дательный Сибири-дательный окошком-творительный сугробе-предложный медведя-родительный дороги-родительный воздух-именительный морковки-винительный