Определить скллоние имен существительых   Стоит  гора ,холм. Увидал гору , холм. Поднимались   в  гору , на холм. Построена школа, здание. Иду в школу , в  здание Украшаем школу , здание Цветет земля ,,поле ,степь. Люблю  землю...

Определить скллоние имен существительых   Стоит  гора ,холм. Увидал гору , холм. Поднимались   в  гору , на холм. Построена школа, здание. Иду в школу , в  здание Украшаем школу , здание Цветет земля ,,поле ,степь. Люблю  землю,, поля, степи Упал на землю ,на  поле , на степь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гора,гору - 1 скл. холм - 2 скл. школа,школу - 1 скл. здание - 2 скл. поле,поля - 2 скл. степи, степь - 2 скл.
Гость
Гора-И.п,холм-И.п,гору-Р.п,холм-Р.п,в гору-В.п,на холм-В.п,школа-И.п,здание-И.п,в здание-В.п ,здание-Р.п,земля-И.п,поле-И.п,степь-И.п,землю-Р.п,поля-Р.п,степи-Р.п,на поле-В.п,на степь-В.п,на землю-В.п.