Определить склонение и падеж в словах Прочитал в объявлении, написано на афише, из-за подготовки, встретились на празднике, отказать в удовольствии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитал в объявление - 2 склонение, Предложеный падеж. Написано на афише - 1 склонение, Предложеный падеж. Из-за подготовки - 1 склонение, Родительный падеж. Встретились на празднике - 2 склонение, Предложеный падеж. Отказать в удовольствие - 2 склонение, Предложеный падеж.