Определить склонения и падеж имен существительных. Зимние гости. Серая туча надвинулась на солнце. Умолкли звонкие голоса певчих птиц. Тихо было в лесу. Снег тяжело падал. Белыми хлопьями он засыпал сучья д...

Определить склонения и падеж имен существительных. Зимние гости. Серая туча надвинулась на солнце. Умолкли звонкие голоса певчих птиц. Тихо было в лесу. Снег тяжело падал. Белыми хлопьями он засыпал сучья деревьев, кусты, земли. Перелетные птицы торопливо покидали родные места. А у нас появились первые зимние гости. Это толстые, красивые, с красной грудью снегири. Снегири сразу занялись рябиной, калиной и другими ягодами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гости - и . п .1 скл Туча - и п 1 скл на солнце - пр п в лесу пр п снег и п 2 скл кусты и п земли и п птицы и п места в п гости и п
Гость
Гости-2-е скл., Именительный п. Туча-1-е скл., Именительный п. Солнце-2-е скл., Именительный п. Голоса-2-е скл., Именительный п. Птиц-1-е скл., Родительный п. В лесу-2-е скл., Дательнй п. Снег-2-е скл., Именительный п. Хлопьями-2-е скл., Творительный п. Сучья-2-е скл., Именительный п. Кусты-2-е скл., Именительный п. Земли-1-е скл., Именительный п. Птицы-1-е скл., Именительный п. Места-2-е скл., Именительный п. Гости-2-е скл., Именительный п. Снегири-2-е скл., Именительный п. Рябиной-1-е скл., Творительный п. Калиной-1-е скл., Творительный п. Ягодами-1-е скл., Творительный п.