Определить скорость моторной лодки относительно воды, если при дви¬же¬нии по течению реки её скорость 10 м/с, а при движении против течения – 6,0 м/с. Чему равна скорость течения воды в реке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то есть надо найти скорость лодки по течению значит скорость лодки +  скорость течения   =10км/час против     -  возьмем  скорость лодки как х    течени у   {x+y=10 {x-y=6         {x=6+y {6+2y=10 {2y=4 {y=2 {x=8 ответ   скорость лодки равна   8км/час   ,   скорость    течения   2 км/час