Определить способ образования слов : 1.носильщик,                                                                                                                                 2.продавец,                                      ...

Определить способ образования слов : 1.носильщик,                                                                                                                                 2.продавец,                                                                                                                            3.преподаватель,                                                                                                                  4.заговорить,                                                                                                             5.вмонтировать,                                                                                                                6.подстаканник,                                                                                                                 7.приморский,                                                                                                                         8.думается,                                                                                                                                       9.катается,                                                                                                               10.достучаться,                                                                                                                            11. всплеск,                                                                                                                       12.вперёд смотрящий,                                                                                                                13. рулевой,                                                                                                                                 14. спустя,                                                                                                                      15.журавль,                                                                                                                              16. колодец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 суфиксальный 2 ? 3 суфиксально префиксальный 4 префиксальный 5 суфикально префиксальный 6 суф - префиксальный 7 суф-преф 8 суф 9 суф 10 преф 11 преф 12 преф 13 суф 14-16 ?
Гость
1. Носильщик – носить (суффиксальный, суффикс -щик) 2. Продавец – продавать (суффиксальный, суффикс -ец) 3. Преподаватель – преподавать (суффиксальный, суффикс -тель) 4. Заговорить – говорить (приставочный, приставка -за) 5. Вмонтировать – монтировать (приставочный, приставка -в) 6. Подстаканник – стакан (приставочно-суффискальный, приставка -под и суффикс -ник) 7. Приморский – море (приставочно-суффиксальный, приставка -при и суффикс -ск) 8. Думается - думает (постфиксальный, постфикс -ся) 9. Катается – катает (постфиксальный, постфикс -ся) 10. Достучаться – стучать (приставочно-постфиксальный, приставка -до и постфикс -ся) 11. Всплеск – плескаться (приставочно-суффиксальный, приставка -в и нулевой суффикс) 12. Вперёдсмотрящий – смотрящий вперёд (слияние основ) 13. Рулевой – руль (суффиксальный, суффикс -ев) 14. Спустя – спускать (суффиксальный, суффикс -я) 15. Журавль – суффиксальный, суффикс -л 16. Колодец – колода (суффиксальный, суффикс -ец)