Определить способ выражения подлежащего.Даю 99 баллов. 1)неразумного учить- в бездонную кадку воду лить. 2)учить-ум точить. 3)жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,всякая другая жизнь - смерть. 4)без дела...

Определить способ выражения подлежащего.Даю 99 баллов. 1)неразумного учить- в бездонную кадку воду лить. 2)учить-ум точить. 3)жить-значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать,всякая другая жизнь - смерть. 4)без дела жить-только небо коптить 5)мне было жаль бездомного старика:но я хотел вырваться на волю и доказать ,что уж я не ребенок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. выражено н.ф. глагола - учить 2. н.ф. глаг. - учить 3. н.ф. гл. - жить; сущ. в И.п. - жизнь 4. н.ф. гл. - жить 5. гл. связка быть в прош.вр. + наречие (категория состояния) жаль; личн. местоим. я