Определить выталкивающую сила действующую на тело объёмом 25 м если оно находится в сосуде с керосином (плотность керосина равна 800кг/м3
Определить выталкивающую сила действующую на тело объёмом 25 м если оно находится в сосуде с керосином (плотность керосина равна 800кг/м3
Ответ(ы) на вопрос:
p - плотность ( 800 кг / м^3 )
V - объем ( 25 м^3 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p * g * V = 800 кг / м^3 * 10 Н / кг * 25 м^3 = 200 000 Н = 200 кН
Ответ : 200 кН
FA = pgV
FA= 800 кг / м^3 * 10 Н / кг * 25 м^3 = 200 000 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы