Определите: 1) Как расположен материк Северная Америка относительно Северного тропика и Северного полярного круга 2) Как расположен материк по отношению к меридианам 0 градусов и 180 3) Координаты крайних точек материка 4) Каки...

Определите: 1) Как расположен материк Северная Америка относительно Северного тропика и Северного полярного круга 2) Как расположен материк по отношению к меридианам 0 градусов и 180 3) Координаты крайних точек материка 4) Какие моря и океаны омывают 5) Как расположен материк относительно других материков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) к северу от северного тропика и к югу от сев полярного круга2) к западу от нулевого  и к востоку от 180-го меридианов.3) самая северная точка  мыс Мерчисон (71°58' с. ш. 94°28' з. д.) самая южная - мыс Марьято (7°12' с. ш. 80°52' з. д.) самая западная - мыс Принца Уэльского (65°35' с. ш. 168°05' з. д.) самая восточная - мыс Сент-Чарльз (52°24' с. ш. 55°40' з. д.)4)Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Атлантический океан. Берингово море, Чукотское море, море Баффина, море Лабрадор, Саргасово море, Карибское море. 5) к северу от южной америки, к западу от евразии и Африкикак говориться: чем могу и как могу.