Определите 1)тему текста 2) Подберите синоним к слову прочный 3)составьте план текста 4)тип текста  5)докажите что это текст 6)основная мысль текста 7)Заголовок.Пожалуйста,распишите всё понятно.Очень надо.                      ...

Определите 1)тему текста 2) Подберите синоним к слову прочный 3)составьте план текста 4)тип текста  5)докажите что это текст 6)основная мысль текста 7)Заголовок.Пожалуйста,распишите всё понятно.Очень надо.                                       Не было ещё зимы, чтоб кто-нибудь не провалился под лёд! Самый опасный лёд-первый и последний. По перволедью особенно страшным выглядит чёрный лёд. А он прочнее, чем тот, что присыпан снегом. Особенно плох  лёд  прибрежных зарослях тростника. Он весь пронизан стеблями растений, весь в дырочках, как решето. Лучше всего не ходить по льду одному. И хорошо иметь прочный шнур с каким-нибудь грузилом на конце, чтоб в беде легче было бросить верёвку товарищу. А очутился в воде - выбирайся на лёд лёжа, ползком, распластав руки и ноги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -- 2) крепкий; 3) 1. Крепкий лёд;     2. Чёрный лёд;     3. Пронизан стеблями растений;     4. Выбирайся на лёд. 4) описание; 5) Текст — в общем плане связная и полная последовательность символов. Существуют две основных трактовки понятия «текст»: «имманентная» и «репрезентативная». Имманентный подход подразумевает отношение к тексту как к автономной реальности, нацеленность на выявление его внутренней структуры. 6) Лёд; 7) Лёд.