Определите архимедову силу действующую на пробковый спасательный круг объёмом 30 дм в кубе если он на 1/4 часть опущен в воду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=30 дм в кубе  Р(плотность)=1000 кг/м в кубе. g~(примерно) 10 Н/кг  (обычно используют 9,8 Н/кг, но чтобы без погрешностей берут 10.) ___________________­___________ Fа-? *** Си: 30 дм в кубе=0,03 м в кубе. ___________________­___________ *** Решение: Fа=Vт*Рж(плотность жидкости)*g. Fа=0,03*1000*10=300­ Н. ___________________­____________ Ответ:300 Н