Определите атмосферное давление на вулкане везувий если у подножья нормальное давление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что у тебя в учебнике написано по поводу снижения давления с подъемом? Ведь по разному пишут (на 12 м - на 1 мм рт ст, и на 10,5 - на 1 мм). Лучшие результаты (там, где не надо ничего округлять) получаются, если посчитать, что давление падает на 1 мм рт. ст. на 10,5 метров подъема Высота Везувия 1281 метр. Давление упадет на - (1281Х1)/10,5 = 122 мм Нормальное давление на уровне моря 760 мм Значит, 760 - 122 = 638 мм рт ст.