Определите черты сходства и различия географического положения Евразии и Северной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба материка северные1) Пересекаются полярным кругом и сев. тропиком (но не пересекаются экватором)2)преобладают равнины. Горы расположены по окраинам3) Имеют сходный надор полезных ископаемых4) Подвергались древнему оледенению5) Преобладает умеренный пояс с лесной природной зоной